Rankings

Profi-Rankings

Zeige die Top -               Nur offiziell protokollierte Zeiten berücksichtigen.

AK:   Gender:

50m Hindernisschwimmen

1.Claas-Tim L.00:26:9015.02.2009 Rendsburg 2009
2.Mats D.00:27:1016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
3.Mats D.00:27:1107.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Lars H.00:27:1927.05.2017 LM 2017
5.Fabian D.00:27:2221.03.2009 DSM 2009
6.Lars H.00:27:2207.05.2016 LM 2016 Kiel
7.Fabian D.00:27:2923.05.2009 LM 2009
8.Mats D.00:27:3127.05.2017 LM 2017
9.Mats D.00:27:4031.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
10.Nicolai J.00:27:4016.05.2015 LM 2015 Norderstedt

200m Superlifesaver

1.Jannis G.02:31:6127.05.2017 LM 2017
2.Lars H.02:32:0927.05.2017 LM 2017
3.Lars H.02:32:6607.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Fabian D.02:34:1623.05.2009 LM 2009
5.Lars H.02:35:3906.02.2016 VM 2016
6.Nicolai J.02:36:4406.02.2010 VM 2010
7.Fabian D.02:37:8705.02.2011 VM 2011
8.Lars H.02:38:9228.02.2016 HM Einzel 2016
9.Lars H.02:39:3004.02.2017 VM 2017
10.Jakob B.02:39:4827.05.2017 LM 2017

100m Lifesaver

1.Fabian D.01:00:0016.02.2008 VM Norderstedt 2008
2.Lars H.01:00:8228.02.2016 HM Einzel 2016
3.Lars H.01:01:3615.09.2016 Rescue 2016
4.Mats D.01:01:4125.09.2014 Rescue 2014 Frankreich
5.Fabian D.01:01:6123.05.2009 LM 2009
6.Jakob B.01:01:6730.04.2017 MISP 17 Belgien
7.Lars H.01:01:7720.11.2015 DP 2015
8.Mats D.01:01:9816.05.2015 LM 2015 Norderstedt
9.Nicolai J.01:02:4006.02.2010 VM 2010
10.Fabian D.01:02:4405.02.2011 VM 2011

50m Flossenschwimmen

1.Philipp P.00:20:0012.10.2012 DM 2012
2.Philipp P.00:20:5728.02.2015 LM-Quali Lübeck 50m
3.Philipp P.00:20:6021.10.2011 DM 2011
4.Claas-Tim L.00:20:9615.02.2009 Rendsburg 2009
5.Philipp P.00:21:0006.01.2012 Training
6.Philipp P.00:21:0020.05.2012 LM 2012
7.Philipp P.00:21:0020.05.2012 LM 2012
8.Philipp P.00:21:0016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
9.Mats D.00:21:0407.05.2016 LM 2016 Kiel
10.Philipp P.00:21:1003.11.2012 Wedel 2012

25m Puppe

1.Jannis G.00:17:6427.05.2017 LM 2017
2.Lars H.00:17:7507.05.2016 LM 2016 Kiel
3.Nicolai J.00:17:8016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
4.Nicolai J.00:17:9025.02.2015 Training
5.Lars H.00:18:0407.11.2015 Rolandpokal 2015
6.Fabian D.00:18:2017.10.2008 Training
7.Nicolai J.00:18:2911.03.2015 Training
8.Nicolai J.00:18:4113.02.2016 Ostseepokal HL 2016
9.Nicolai J.00:18:4902.03.2016 Training
10.Mats D.00:18:5630.09.2015 Training

50m FIS

1.Jannis G.00:33:2027.05.2017 LM 2017
2.Mats D.00:33:3106.02.2016 VM 2016
3.Mats D.00:33:4216.05.2015 LM 2015 Norderstedt
4.Lars H.00:33:5927.05.2017 LM 2017
5.Mats D.00:33:7708.02.2015 VM 2015
6.Fabian D.00:33:9121.03.2009 DSM 2009
7.Lars H.00:33:9816.05.2015 LM 2015 Norderstedt
8.Lars H.00:34:0806.02.2016 VM 2016
9.Lars H.00:34:1620.11.2015 DP 2015
10.Lars H.00:34:2108.02.2015 VM 2015

200m Hindernisschwimmen

1.Claas-Tim L.02:11:6007.02.2009 VM Norderstedt 2009
2.Fabian D.02:11:9716.02.2008 VM Norderstedt 2008
3.Fabian D.02:13:2706.02.2010 VM 2010
4.Mats D.02:14:5307.05.2016 LM 2016 Kiel
5.Mats D.02:15:0416.05.2015 LM 2015 Norderstedt
6.Fabian D.02:15:8207.02.2009 VM Norderstedt 2009
7.Mats D.02:16:3906.02.2016 VM 2016
8.Nicolai J.02:17:2506.02.2010 VM 2010
9.Max E.02:18:1120.11.2010 DP 2010
10.Max E.02:18:4306.02.2010 VM 2010

100m k. Retten

1.Mats D.01:14:1416.05.2015 LM 2015 Norderstedt
2.Fabian D.01:14:3016.02.2008 VM Norderstedt 2008
3.Mats D.01:14:3106.02.2016 VM 2016
4.Mats D.01:14:6008.02.2015 VM 2015
5.Stephan E.01:14:9116.02.2008 VM Norderstedt 2008
6.Mats D.01:15:8607.05.2016 LM 2016 Kiel
7.Fabian D.01:16:5307.02.2009 VM Norderstedt 2009
8.Mats D.01:16:8931.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
9.Fabian D.01:17:0006.02.2010 VM 2010
10.Mats D.01:18:4611.05.2013 LM 2013

100m Retten (m. Flossen)

1.Jannis G.00:53:7027.05.2017 LM 2017
2.Jannis G.00:54:0030.04.2017 MISP 17 Belgien
3.Lars H.00:55:2620.11.2015 DP 2015
4.Jannis G.00:55:4905.12.2015 Sichtungslehrgang Warendorf
5.Jannis G.00:55:5618.03.2017 WupperCup 2017
6.Jannis G.00:55:9303.07.2015 JRP 2015
7.Jannis G.00:56:5028.02.2016 HM Einzel 2016
8.Jannis G.00:56:7824.10.2015 DM 2015
9.Jannis G.00:57:0404.02.2017 VM 2017
10.Jannis G.00:57:1316.05.2015 LM 2015 Norderstedt

50m Freestyle

1.Felix H.00:25:4014.01.2017 KM Flensburg 2017
2.Claas-Tim L.00:25:5715.02.2009 Rendsburg 2009
3.Mats D.00:25:6016.03.2013 Training
4.Fabian D.00:25:7004.04.2008 Training
5.Jan K.00:25:7527.05.2017 LM 2017
6.Martin B.00:25:7827.05.2017 LM 2017
7.Max E.00:25:8016.02.2009 sonstiges
8.Fabian D.00:25:8015.04.2009 Training
9.Max E.00:25:8023.05.2009 LM 2009
10.Nicolai J.00:25:8907.05.2016 LM 2016 Kiel

50m Gurtretter

1.Lars H.00:26:3107.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Lars H.00:26:6516.05.2015 LM 2015 Norderstedt
3.Lars H.00:26:6527.05.2017 LM 2017
4.Mats D.00:26:8314.01.2017 KM Flensburg 2017
5.Lars H.00:27:1024.10.2015 DM 2015
6.Lars H.00:27:2031.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
7.Fabian D.00:27:2123.05.2009 LM 2009
8.Nicolai J.00:27:4609.04.2017 DSM 2017 Andernach
9.Lars H.00:27:5022.02.2014 LM-Quali FL 2014
10.Fabian D.00:27:5916.02.2013 DSM 2013

50m Gurtretter m. Opfer

1.Mats D.00:26:4327.05.2017 LM 2017
2.Mats D.00:26:5607.05.2016 LM 2016 Kiel
3.Nicolai J.00:26:8014.02.2010 Rendsburg 2010
4.Nicolai J.00:26:8020.05.2012 LM 2012
5.Nicolai J.00:26:9723.05.2009 LM 2009
6.Nicolai J.00:27:0601.11.2008 Rolandpokal 2008
7.Mats D.00:27:1020.05.2012 LM 2012
8.Mats D.00:27:1020.05.2012 LM 2012
9.Nicolai J.00:27:1604.06.2011 LM 2011
10.Nicolai J.00:27:2024.02.2013 LM-Quali FL

25m Tauchen, 25 Flach + Puppenaufnahme

1.Philipp P.00:21:3020.05.2012 LM 2012
2.Henrik G.00:22:8422.02.2014 LM-Quali FL 2014
3.Philipp P.00:22:9021.10.2011 DM 2011
4.Philipp P.00:22:9112.10.2012 DM 2012
5.Henrik G.00:23:0131.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
6.Claas-Tim L.00:23:0310.05.2009 HHLM Mannschaft
7.Nico S.00:23:1004.06.2011 LM 2011
8.Philipp P.00:23:2111.03.2012 Rendsburg 2012
9.Lars H.00:23:4305.11.2011 Rolandpokal 2011
10.Philipp P.00:23:5314.04.2012 HM 2012 Mannschaft

50m Puppe

1.Mats D.00:40:9827.05.2017 LM 2017
2.Lars H.00:41:5905.11.2016 Roland-Pokal 2016
3.Mats D.00:41:7016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
4.Nicolai J.00:42:1013.02.2016 Ostseepokal HL 2016
5.Fabian D.00:42:2617.10.2008 Training
6.Nicolai J.00:42:9707.05.2016 LM 2016 Kiel
7.Nicolai J.00:43:1609.04.2017 DSM 2017 Andernach
8.Mats D.00:43:1824.10.2015 DM 2015
9.Nicolai J.00:43:4403.04.2016 DSM2016
10.Fabian D.00:43:6017.09.2008 Training

50m Puppe m. Flossen

1.Lars H.00:29:3224.10.2015 DM 2015
2.Jannis G.00:29:4024.10.2015 DM 2015
3.Lars H.00:29:5707.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Nicolai J.00:29:7322.03.2015 Training
5.Jannis G.00:29:8016.09.2015 Training
6.Lars H.00:29:9327.05.2017 LM 2017
7.Lars H.00:30:2909.01.2015 Training
8.Lars H.00:30:9328.02.2015 LM-Quali Lübeck 50m
9.Lars H.00:31:2016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
10.Fabian D.00:31:2003.04.2016 DSM2016

400m Freestyle

1.Fabian D.04:30:0022.02.2008 Training
2.Fabian D.04:39:0026.11.2008 Training
3.Fabian D.04:39:0002.12.2009 Training
4.Nicolai J.05:00:0026.11.2008 Training
5.Nicolai J.05:01:0025.11.2009 Training
6.Christoph S.05:02:0026.11.2008 Training
7.Christoph S.05:05:0020.06.2007 Training
8.Mats D.05:09:0006.11.2013 Training
9.Jörn W.05:14:0022.02.2008 Training
10.Max E.05:20:0026.11.2008 Training

100m Hindernisschwimmen

1.Fabian D.00:59:4721.03.2009 DSM 2009
2.Fabian D.01:01:0002.05.2008 DSM 2008
3.Fabian D.01:01:4004.03.2012 DSM 2012 Bielefeld
4.Fabian D.01:01:7416.02.2013 DSM 2013
5.Fabian D.01:01:7416.02.2013 DSM 2013
6.Fabian D.01:01:7712.03.2011 DSM 2011
7.Nicolai J.01:02:0606.12.2015 Nikolaus-Testwettkampf 2015
8.Fabian D.01:02:4003.04.2016 DSM2016
9.Stephan E.01:04:2508.02.2014 VM 2014
10.Jannis G.01:04:3816.05.2015 LM 2015 Norderstedt

50m Kombiniertes Schwimmen

1.Lisa B.00:37:6827.05.2017 LM 2017
2.Lisa B.00:39:5704.02.2017 VM 2017
3.Sean M.00:42:7627.05.2017 LM 2017
4.Lisa B.00:43:1204.12.2016 Nikolausschwimmfest 2016
5.Fynn B.00:43:2824.10.2015 DM 2015
6.Fynn B.00:43:2824.10.2015 DM 2015
7.Mika B.00:43:3204.02.2017 VM 2017
8.Jule H.00:43:3927.05.2017 LM 2017
9.Ben-Robin S.00:43:4627.05.2017 LM 2017
10.Malena G.00:43:6407.05.2016 LM 2016 Kiel

50m Retten mit Flossen

1.Benedikt S.00:30:0127.05.2017 LM 2017
2.Tabea N.00:30:7927.05.2017 LM 2017
3.Markus B.00:31:0916.05.2015 LM 2015 Norderstedt
4.Benedikt S.00:31:9104.02.2017 VM 2017
5.Benedict A.00:32:3016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
6.Tabea N.00:32:3304.02.2017 VM 2017
7.Ann-Marie S.00:32:3404.02.2017 VM 2017
8.Tabea N.00:32:5629.01.2017 HM Einzel (50m) 2017
9.Jannis G.00:32:7711.05.2013 LM 2013
10.Ann-Marie S.00:32:8304.12.2016 Nikolausschwimmfest 2016

4 x 50m Hindernisstaffel

1.Tessa S.00:38:6005.09.2015 Salzpokal

4 x 25m Hindernisstaffel

1.Henrik G.00:19:0028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
2.Christoph R.00:19:5028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL

4 x 25m Gurtretterstaffel

1.Niniane R.00:19:1628.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
2.Christoph R.00:19:2628.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
3.Christoph R.00:19:2628.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
4.Henrik G.00:23:4728.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
5.Janis T.00:24:8428.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
6.Janis T.00:24:8428.02.2009 Ostseepokal 2009 HL

4 x 25m Rückenlage ohne Arme

1.Christoph R.00:27:6928.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
2.Henrik G.00:29:2028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
3.Janis T.00:31:6028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL

Leinewerfen

1.Stefan T.00:11:3001.06.2008 Training
2.Sonja L.00:16:7012.11.2010 Training

1000m Freestyle

1.Mirja W.00:00:0016.03.2017 Training
2.Mats Ole B.00:00:0027.05.2017 LM 2017
3.Cara D.00:18:8111.03.2017 KM Rendsburg 2017

200m Freestyle

1.Philipp P.02:44:0024.11.2009 Training
2.Nico R.02:52:0024.11.2009 Training
3.Christos M.02:54:0024.11.2009 Training
4.Georg H.02:55:0024.11.2009 Training
5.Niclas B.02:56:0024.11.2009 Training
6.Jonas K.02:56:0024.11.2009 Training
7.Marc T.02:57:0024.11.2009 Training
8.Tom W.03:00:0024.11.2009 Training

50m Hindernis m. Klamotten

1.Nicolai J.00:33:1213.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
2.Fabian D.00:33:3010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
3.Fabian D.00:33:4213.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
4.Sven-H. W.00:35:1913.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
5.Fabian D.00:35:3314.11.2009 sonstiges
6.Stefan T.00:35:4114.11.2009 sonstiges
7.Stephan E.00:35:6614.11.2009 sonstiges
8.Lars H.00:35:7010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
9.Christoph S.00:35:7813.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
10.Stephan E.00:35:9713.11.2010 Badlantic-Pokal 2010

25m Freestyle

1.Jannis G.00:12:5811.03.2015 Training
2.Felix H.00:13:1611.03.2015 Training
3.Jannis G.00:13:8913.08.2013 Training
4.Jakob B.00:14:3911.03.2015 Training
5.Tom S.00:15:4305.09.2012 Training
6.Ben-Robin S.00:15:4727.04.2017 Training
7.Niclas P.00:15:7013.08.2013 Training
8.Mika B.00:15:9327.05.2017 LM 2017
9.Timo K.00:16:1027.04.2017 Training
10.Mika B.00:16:2905.11.2016 Roland-Pokal 2016

25m Rücken ohne Arme

1.Lisa B.00:19:6611.03.2017 KM Rendsburg 2017
2.Lisa B.00:20:6014.01.2017 KM Flensburg 2017
3.Malena G.00:20:8805.11.2016 Roland-Pokal 2016
4.Lisa B.00:21:1627.05.2017 LM 2017
5.Lisa B.00:21:6927.05.2017 LM 2017
6.Jannis G.00:22:4005.11.2011 Rolandpokal 2011
7.Jule H.00:23:1511.03.2017 KM Rendsburg 2017
8.Jannis G.00:23:3525.11.2011 Training
9.Sean M.00:23:6327.05.2017 LM 2017
10.Lisa B.00:23:7228.01.2017 HM Mannschaft (50m) 2017

25m Flossenschwimmen

1.Tom S.00:13:7005.11.2011 Rolandpokal 2011
2.Tom S.00:13:7005.11.2011 Rolandpokal 2011
3.Ben-Robin S.00:13:8927.04.2017 Training
4.Timo K.00:13:9527.04.2017 Training
5.Tom S.00:14:6625.02.2012 Ostseepokal HL 2012
6.Mika B.00:14:7227.04.2017 Training
7.Isabel L.00:14:7527.05.2017 LM 2017
8.Mats Ole B.00:14:7927.04.2017 Training
9.Mats Ole B.00:14:8514.01.2017 KM Flensburg 2017
10.Sina E.00:14:9005.11.2016 Roland-Pokal 2016

25m Flossenschwimmen in Rückenlage

1.Jule H.00:13:7611.03.2017 KM Rendsburg 2017
2.Jule H.00:15:1514.01.2017 KM Flensburg 2017
3.Jule H.00:15:1514.01.2017 KM Flensburg 2017
4.Timo K.00:15:6327.05.2017 LM 2017
5.Jule H.00:15:8827.05.2017 LM 2017
6.Ana S.00:15:9027.05.2017 LM 2017
7.Jule H.00:16:5028.01.2017 HM Mannschaft (50m) 2017
8.Timo K.00:16:5305.11.2016 Roland-Pokal 2016
9.Felix H.00:16:8005.11.2011 Rolandpokal 2011
10.Patrik S.00:16:8821.12.2016 Training

25m Hindernisschwimmen

1.Cara D.00:00:0011.03.2017 KM Rendsburg 2017
2.Lisa B.00:15:8711.03.2017 KM Rendsburg 2017
3.Lisa B.00:15:9314.01.2017 KM Flensburg 2017
4.Lisa B.00:16:5327.05.2017 LM 2017
5.Jule H.00:16:9427.05.2017 LM 2017
6.Malena G.00:17:3805.11.2016 Roland-Pokal 2016
7.Ben-Robin S.00:17:4827.04.2017 Training
8.Jule H.00:17:5328.01.2017 HM Mannschaft (50m) 2017
9.Ben-Robin S.00:17:6819.09.2017 Training
10.Till Z.00:17:6905.11.2016 Roland-Pokal 2016

25m Gurtretter

1.Lisa B.00:16:4114.01.2017 KM Flensburg 2017
2.Timo K.00:16:6018.07.2017 Training
3.Patrik S.00:16:6018.07.2017 Training
4.Ben-Robin S.00:16:8418.07.2017 Training
5.Ben-Robin S.00:17:6406.05.2017 Training
6.Timo K.00:17:7806.05.2017 Training
7.Mats Ole B.00:17:8506.05.2017 Training
8.Lisa B.00:17:9111.03.2017 KM Rendsburg 2017
9.Ben-Robin S.00:18:0827.05.2017 LM 2017
10.Niclas P.00:18:1105.11.2011 Rolandpokal 2011

50m Gurtretter m. Flossen

1.Mats D.00:27:9622.02.2014 LM-Quali FL 2014
2.Rea R.00:31:6822.02.2014 LM-Quali FL 2014
3.Rea R.00:31:6822.02.2014 LM-Quali FL 2014
4.Rea R.00:31:6822.02.2014 LM-Quali FL 2014
5.Rebecca N.00:34:7804.01.2014 Testwettkampf NOR 2014
6.Kaya G.00:36:8108.10.2016 Bambini LM 2016
7.Johanna W.00:38:1808.10.2016 Bambini LM 2016
8.Kaya G.00:38:3217.09.2016 Training
9.Ana S.00:39:0217.09.2016 Training
10.Lisa B.00:39:8815.11.2014 Bambini LM 2014

25m Gurtretter m. Flossen

1.Lisa B.00:17:7426.10.2013 Bambini LM 2013
2.Mika B.00:18:0415.11.2014 Bambini LM 2014
3.Felix K.00:18:3508.10.2016 Bambini LM 2016
4.Kaya G.00:18:4226.09.2015 Bambini LM 2015
5.Mehmet H.00:18:6926.09.2015 Bambini LM 2015
6.Johanna W.00:18:7326.09.2015 Bambini LM 2015
7.Fynn B.00:20:4331.10.2011 Bambini LM 2011
8.Eleonora F.00:20:9626.09.2015 Bambini LM 2015
9.Lotta S.00:21:8408.10.2016 Bambini LM 2016
10.Timmy W.00:23:0126.09.2015 Bambini LM 2015

25m Puppe (leer)

1.Timmy W.00:27:1708.10.2016 Bambini LM 2016
2.Johanna W.00:27:2817.09.2016 Training
3.Johanna W.00:28:3708.10.2016 Bambini LM 2016
4.Ana S.00:29:1526.09.2015 Bambini LM 2015
5.Ana S.00:29:1717.09.2016 Training
6.Mika B.00:29:2626.09.2015 Bambini LM 2015
7.Mika B.00:29:2626.09.2015 Bambini LM 2015
8.Mika B.00:29:2915.11.2014 Bambini LM 2014
9.Timmy W.00:29:7817.09.2016 Training
10.Sean M.00:29:9315.11.2014 Bambini LM 2014

25m Bambini-Hindernis

1.Johanna W.00:22:5014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
2.Peer F.00:24:4012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
3.Felix K.00:24:6012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
4.Kaya G.00:24:7815.11.2014 Bambini LM 2014
5.Mehmet H.00:25:8014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
6.Mehmet H.00:28:4215.11.2014 Bambini LM 2014
7.Jannes T.00:28:5014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
8.Lotta S.00:29:0012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
9.Frieda M.00:29:1908.10.2016 Bambini LM 2016
10.Max-Jakob S.00:29:4012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016

50m Bambini-Hindernis

1.Kaya G.00:41:8108.10.2016 Bambini LM 2016
2.Lisa B.00:42:0915.11.2014 Bambini LM 2014
3.Mika B.00:42:1826.09.2015 Bambini LM 2015
4.Kaya G.00:43:0317.09.2016 Training
5.Johanna W.00:44:0608.10.2016 Bambini LM 2016
6.Johanna W.00:44:0608.10.2016 Bambini LM 2016
7.Fynn B.00:44:7727.10.2012 Bambini LM 2012
8.Johanna W.00:44:7817.09.2016 Training
9.Malena G.00:48:1126.10.2013 Bambini LM 2013
10.Eleonora F.00:48:5308.10.2016 Bambini LM 2016
Hallo Gast - Login