Rankings

Top-Rankings

AK 12 w | AK 13/14 w | AK 15/16 w | AK 17/18 w | AK offen w | GESAMT w | AK10 w
AK 12 m | AK 13/14 m | AK 15/16 m | AK 17/18 m | AK offen m | GESAMT m | AK10 m

50m Hindernisschwimmen

1.Simona M.00:31:5014.02.2010 Rendsburg 2010
2.Rea R.00:31:8127.05.2017 LM 2017
3.Alina S.00:32:0027.05.2017 LM 2017
4.Katharina S.00:32:2730.04.2007 LM 2007
5.Cornelia V.00:32:3203.05.2008 LM 2008
6.Sonja L.00:32:7028.02.2010 DSM2010
7.Franziska N.00:32:8005.03.2011 sonstiges
8.Odette W.00:33:3916.01.2014 Training
9.Silvia L.00:33:4127.05.2017 LM 2017
10.Annika S.00:33:6527.05.2017 LM 2017

200m Superlifesaver

1.Sonja L.02:50:7108.02.2015 VM 2015
2.Rea R.02:53:5212.03.2016 KM RD 2016
3.Annika S.02:54:0327.05.2017 LM 2017
4.Franziska N.02:54:6602.02.2013 VM 2013
5.Alina S.02:58:2016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
6.Simona M.02:58:8405.02.2011 VM 2011
7.Silvia L.03:03:4707.02.2009 VM Norderstedt 2009
8.Victoria G.03:06:8004.02.2017 VM 2017
9.Marit S.03:07:8806.02.2016 VM 2016
10.Katja F.03:15:5902.02.2013 VM 2013

100m Lifesaver

1.Rea R.01:09:5030.04.2017 MISP 17 Belgien
2.Katharina S.01:09:8923.05.2008 Training
3.Alina S.01:10:2308.02.2015 VM 2015
4.Franziska N.01:10:9502.02.2013 VM 2013
5.Annika S.01:11:0927.05.2017 LM 2017
6.Sonja L.01:11:2415.09.2016 Rescue 2016
7.Simona M.01:13:3721.11.2009 DP 2009
8.Victoria G.01:15:6027.05.2017 LM 2017
9.Silvia L.01:15:8009.04.2008 Training
10.Cornelia V.01:16:1019.03.2008 Training

50m Flossenschwimmen

1.Franziska N.00:24:0023.02.2013 LM-Quali in LÜbeck
2.Rea R.00:24:0328.02.2015 LM-Quali Lübeck 50m
3.Alina S.00:24:5005.05.2011 Training
4.Annika S.00:24:9727.05.2017 LM 2017
5.Simona M.00:25:0420.11.2010 DP 2010
6.Odette W.00:25:3704.01.2014 Testwettkampf NOR 2014
7.Katja F.00:25:4625.02.2012 Ostseepokal HL 2012
8.Pia F.00:25:5407.05.2016 LM 2016 Kiel
9.Cornelia V.00:25:7004.04.2008 Training
10.Sonja L.00:25:8013.02.2011 Rendsburg 2011

25m Puppe

1.Simona M.00:21:9007.11.2015 Rolandpokal 2015
2.Alina S.00:22:0727.05.2017 LM 2017
3.Rea R.00:22:2807.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Annika S.00:22:9914.01.2017 KM Flensburg 2017
5.Sonja L.00:24:1615.04.2009 Training
6.Franziska N.00:24:5028.03.2008 Training
7.Nadine D.00:24:6927.05.2017 LM 2017
8.Christina P.00:24:9028.12.2013 Training
9.Victoria G.00:25:0827.05.2017 LM 2017
10.Katja F.00:25:1023.02.2013 LM-Quali in LÜbeck

50m FIS

1.Simona M.00:40:7923.05.2009 LM 2009
2.Sonja L.00:41:0828.02.2010 DSM2010
3.Franziska N.00:41:4516.02.2008 VM Norderstedt 2008
4.Mirja W.00:42:0016.02.2008 VM Norderstedt 2008
5.Alina S.00:42:0008.02.2015 VM 2015
6.Annika S.00:42:8827.05.2017 LM 2017
7.Rea R.00:43:3312.03.2016 KM RD 2016
8.Odette W.00:44:3406.02.2010 VM 2010
9.Victoria G.00:45:0327.05.2017 LM 2017
10.Katja F.00:45:8602.02.2013 VM 2013

200m Hindernisschwimmen

1.Simona M.02:41:3924.10.2009 DP-Quali
2.Cornelia V.02:41:7116.02.2008 VM Norderstedt 2008
3.Silvia L.02:44:4507.02.2009 VM Norderstedt 2009
4.Sonja L.02:52:9620.11.2010 DP 2010
5.Marit S.03:06:1804.01.2015 Neujahrs-Testwettkampf
6.Laura V.03:13:2008.02.2015 VM 2015

100m k. Retten

1.Franziska N.01:28:0716.02.2008 VM Norderstedt 2008
2.Sonja L.01:28:7006.02.2010 VM 2010
3.Annika S.01:31:4807.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Mirja W.01:31:5416.02.2008 VM Norderstedt 2008
5.Simona M.01:32:0405.02.2011 VM 2011
6.Alina S.01:38:0105.02.2011 VM 2011
7.Marit S.01:38:0306.02.2016 VM 2016
8.Odette W.01:38:0906.02.2010 VM 2010
9.Pia F.01:38:6306.02.2016 VM 2016
10.Katja F.01:40:0105.02.2011 VM 2011

100m Retten (m. Flossen)

1.Rea R.01:08:1324.04.2016 MISP 16 Belgien
2.Alina S.01:10:1304.02.2017 VM 2017
3.Sonja L.01:11:3103.04.2016 DSM2016
4.Simona M.01:15:0406.02.2016 VM 2016
5.Anna-Lena S.01:15:7004.06.2008 Training
6.Katja F.01:15:7602.02.2013 VM 2013
7.Nadine D.01:17:1828.02.2016 HM Einzel 2016
8.Odette W.01:18:5006.02.2010 VM 2010
9.Victoria G.01:18:5704.02.2017 VM 2017
10.Silvia L.01:23:1116.02.2013 DSM 2013

50m Freestyle

1.Laura V.00:29:0016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
2.Alina S.00:29:9016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
3.Simona M.00:30:8627.05.2017 LM 2017
4.Fabienne J.00:30:9109.04.2017 DSM 2017 Andernach
5.Sonja L.00:31:0031.10.2010 Roland-Pokal 2010
6.Jasmin K.00:31:2923.05.2009 LM 2009
7.Katja F.00:31:3016.03.2013 Training
8.Annika S.00:31:4807.05.2016 LM 2016 Kiel
9.Franziska N.00:31:4904.06.2011 LM 2011
10.Odette W.00:31:8031.05.2014 LM 2014 Ratzeburg

50m Gurtretter

1.Rea R.00:30:8527.05.2017 LM 2017
2.Simona M.00:31:2931.10.2009 Roland-Pokal 2009
3.Katharina S.00:32:0630.04.2007 LM 2007
4.Silvia L.00:33:0427.05.2017 LM 2017
5.Lizza P.00:33:9527.05.2017 LM 2017
6.Sonja L.00:34:5028.02.2010 DSM2010
7.Mirja W.00:34:6909.04.2017 DSM 2017 Andernach
8.Fabienne J.00:35:0024.02.2013 LM-Quali FL
9.Nadine D.00:35:2016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
10.Marit S.00:35:5928.02.2015 LM-Quali Lübeck 50m

50m Gurtretter m. Opfer

1.Alina S.00:28:9327.05.2017 LM 2017
2.Sonja L.00:30:9607.05.2016 LM 2016 Kiel
3.Rea R.00:31:2031.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
4.Annika S.00:31:3214.01.2017 KM Flensburg 2017
5.Katja F.00:32:0023.02.2013 LM-Quali in LÜbeck
6.Anna-Lena S.00:32:4630.04.2007 LM 2007
7.Nadine D.00:32:8027.05.2017 LM 2017
8.Mirja W.00:32:9827.05.2017 LM 2017
9.Silvia L.00:33:3006.03.2010 Ostseepokal HL 2010
10.Cornelia V.00:34:0501.03.2008 7. Lübecker Ostseepokal 2008

25m Tauchen, 25 Flach + Puppenaufnahme

1.Simona M.00:26:3004.06.2011 LM 2011
2.Daniela B.00:29:6004.06.2011 LM 2011
3.Jasmin S.00:29:7727.05.2017 LM 2017
4.Katja F.00:30:1921.03.2015 HM Mannschaft 2015
5.Silvia L.00:30:4003.11.2012 Wedel 2012
6.Ramona M.00:31:1701.03.2008 7. Lübecker Ostseepokal 2008

50m Puppe

1.Sonja L.00:52:6907.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Simona M.00:53:2521.03.2015 HM Mannschaft 2015
3.Annika S.00:55:2227.05.2017 LM 2017
4.Mirja W.00:56:6510.02.2008 Rendsburg Pokal 2008
5.Christina P.00:57:3023.02.2013 LM-Quali in LÜbeck
6.Franziska N.00:58:8723.02.2013 LM-Quali in LÜbeck
7.Fabienne J.00:59:2024.02.2013 LM-Quali FL
8.Nadine S.01:00:0917.09.2008 Training
9.Victoria G.01:00:1527.05.2017 LM 2017
10.Jasmin S.01:01:8006.03.2010 Ostseepokal HL 2010

50m Puppe m. Flossen

1.Rea R.00:33:8528.02.2015 LM-Quali Lübeck 50m
2.Alina S.00:36:2109.04.2017 DSM 2017 Andernach
3.Katja F.00:36:5811.05.2013 LM 2013
4.Nadine D.00:37:0129.01.2017 HM Einzel (50m)
5.Simona M.00:37:5031.01.2015 DSM 2015
6.Cornelia V.00:38:5401.03.2008 7. Lübecker Ostseepokal 2008
7.Silvia L.00:38:7327.05.2017 LM 2017
8.Christina P.00:38:8004.06.2011 LM 2011
9.Sonja L.00:38:9209.01.2015 Training
10.Anna-Lena S.00:38:9822.04.2009 Training

400m Freestyle

1.Simona M.05:37:0025.11.2009 Training
2.Sonja L.05:40:0022.02.2008 Training
3.Silvia L.05:53:0026.11.2008 Training
4.Jasmin K.05:56:0025.11.2009 Training
5.Anna-Lena S.06:04:0030.11.2007 Training
6.Ramona M.06:06:0030.11.2007 Training
7.Christina B.06:18:0022.02.2008 Training
8.Jasmin S.06:19:0006.11.2013 Training
9.Daniela B.06:33:0025.11.2009 Training
10.Anneke D.06:35:0022.02.2008 Training

100m Hindernisschwimmen

1.Sonja L.01:11:6403.04.2016 DSM2016
2.Simona M.01:13:7304.03.2012 DSM 2012 Bielefeld
3.Alina S.01:15:1204.02.2017 VM 2017
4.Silvia L.01:18:2316.02.2013 DSM 2013
5.Cornelia V.01:22:0023.05.2009 LM 2009

50m Retten mit Flossen

1.Anne P.00:39:1010.03.2006 DSM2006

Leinewerfen

1.Sonja L.00:16:7012.11.2010 Training

1000m Freestyle

1.Mirja W.00:00:0016.03.2017 Training

50m Hindernis m. Klamotten

1.Sonja L.00:41:6010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
2.Simona M.00:41:6813.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
3.Katharina S.00:42:9213.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
4.Daniela B.00:47:7413.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
5.Jasmin K.00:47:8010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
6.Anneke D.00:51:5114.11.2009 sonstiges
7.Jasmin S.00:52:2413.11.2010 Badlantic-Pokal 2010

50m Gurtretter m. Flossen

1.Rea R.00:31:6822.02.2014 LM-Quali FL 2014
Hallo Gast - Login