Rankings

Top-Rankings

AK 12 w | AK 13/14 w | AK 15/16 w | AK 17/18 w | AK offen w | GESAMT w | AK10 w
AK 12 m | AK 13/14 m | AK 15/16 m | AK 17/18 m | AK offen m | GESAMT m | AK10 m

50m Hindernisschwimmen

1.Claas-Tim L.00:26:9015.02.2009 Rendsburg 2009
2.Mats D.00:27:1020.05.2012 LM 2012
3.Lars H.00:27:1927.05.2017 LM 2017
4.Fabian D.00:27:2221.03.2009 DSM 2009
5.Nicolai J.00:27:4016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
6.Stephan E.00:28:0215.02.2009 Rendsburg 2009
7.Julian F.00:28:0827.05.2017 LM 2017
8.Felix H.00:28:1227.05.2017 LM 2017
9.Jannis G.00:28:2327.05.2017 LM 2017
10.Martin B.00:28:4020.05.2012 LM 2012

200m Superlifesaver

1.Jannis G.02:31:6127.05.2017 LM 2017
2.Lars H.02:32:0927.05.2017 LM 2017
3.Fabian D.02:34:1623.05.2009 LM 2009
4.Nicolai J.02:36:4406.02.2010 VM 2010
5.Jakob B.02:39:4827.05.2017 LM 2017
6.Christoph R.02:40:7816.05.2015 LM 2015 Norderstedt
7.Nico S.02:41:4508.02.2014 VM 2014
8.Max E.02:42:6120.11.2010 DP 2010
9.Mats D.02:42:8006.08.2014 Training
10.Leon H.02:43:3607.05.2016 LM 2016 Kiel

100m Lifesaver

1.Fabian D.01:00:0016.02.2008 VM Norderstedt 2008
2.Lars H.01:00:8228.02.2016 HM Einzel 2016
3.Mats D.01:01:4125.09.2014 Rescue 2014 Frankreich
4.Jakob B.01:01:6730.04.2017 MISP 17 Belgien
5.Nicolai J.01:02:4006.02.2010 VM 2010
6.Jannis G.01:02:4430.04.2017 MISP 17 Belgien
7.Christoph R.01:02:8821.02.2015 HM 2015 Einzel
8.Martin B.01:04:0320.05.2012 LM 2012
9.Jan K.01:04:4715.09.2016 Rescue 2016
10.Nils S.01:04:8604.06.2008 Training

50m Flossenschwimmen

1.Philipp P.00:20:0012.10.2012 DM 2012
2.Claas-Tim L.00:20:9615.02.2009 Rendsburg 2009
3.Mats D.00:21:0407.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Jannis G.00:21:2127.05.2017 LM 2017
5.Nicolai J.00:21:5113.03.2015 Training
6.Fabian D.00:21:7010.10.2008 Training
7.Felix H.00:21:8127.05.2017 LM 2017
8.Nico S.00:21:8925.02.2012 Ostseepokal HL 2012
9.Nils S.00:21:9030.07.2008 sonstiges
10.Max E.00:21:9223.05.2009 LM 2009

25m Puppe

1.Jannis G.00:17:6427.05.2017 LM 2017
2.Lars H.00:17:7507.05.2016 LM 2016 Kiel
3.Nicolai J.00:17:8016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
4.Fabian D.00:18:2017.10.2008 Training
5.Mats D.00:18:5630.09.2015 Training
6.Martin B.00:19:1930.09.2015 Training
7.Julian F.00:19:5805.11.2016 Roland-Pokal 2016
8.Christoph R.00:19:8113.02.2016 Ostseepokal HL 2016
9.Stephan E.00:19:8611.03.2015 Training
10.Felix H.00:20:0027.05.2017 LM 2017

50m FIS

1.Jannis G.00:33:2027.05.2017 LM 2017
2.Mats D.00:33:3106.02.2016 VM 2016
3.Lars H.00:33:5927.05.2017 LM 2017
4.Fabian D.00:33:9121.03.2009 DSM 2009
5.Nicolai J.00:34:8406.12.2015 Nikolaus-Testwettkampf 2015
6.Felix H.00:34:9327.05.2017 LM 2017
7.Christoph R.00:35:1116.05.2015 LM 2015 Norderstedt
8.Max E.00:35:1320.11.2010 DP 2010
9.Leon H.00:35:8107.05.2016 LM 2016 Kiel
10.Jan K.00:36:3604.02.2017 VM 2017

200m Hindernisschwimmen

1.Claas-Tim L.02:11:6007.02.2009 VM Norderstedt 2009
2.Fabian D.02:11:9716.02.2008 VM Norderstedt 2008
3.Mats D.02:14:5307.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Nicolai J.02:17:2506.02.2010 VM 2010
5.Max E.02:18:1120.11.2010 DP 2010
6.Felix H.02:24:7227.05.2017 LM 2017
7.Martin B.02:26:4511.03.2012 Rendsburg 2012
8.Lars H.02:26:7720.11.2015 DP 2015
9.Nico S.02:27:0504.02.2012 VM 2012
10.Mathias W.02:27:2804.02.2012 VM 2012

100m k. Retten

1.Mats D.01:14:1416.05.2015 LM 2015 Norderstedt
2.Fabian D.01:14:3016.02.2008 VM Norderstedt 2008
3.Stephan E.01:14:9116.02.2008 VM Norderstedt 2008
4.Christoph S.01:18:9019.03.2008 Training
5.Leon H.01:22:5406.02.2016 VM 2016
6.Claas-Tim L.01:23:5505.02.2011 VM 2011
7.Christos M.01:24:6904.02.2012 VM 2012
8.Jakob B.01:25:0104.02.2017 VM 2017
9.Nils S.01:25:0408.02.2014 VM 2014
10.Janning D.01:25:4607.02.2009 VM Norderstedt 2009

100m Retten (m. Flossen)

1.Jannis G.00:53:7027.05.2017 LM 2017
2.Lars H.00:55:2620.11.2015 DP 2015
3.Fabian D.00:58:9921.03.2009 DSM 2009
4.Jakob B.00:59:0530.04.2017 MISP 17 Belgien
5.Nicolai J.00:59:3606.12.2015 Nikolaus-Testwettkampf 2015
6.Christoph R.00:59:6616.05.2015 LM 2015 Norderstedt
7.Felix H.01:00:3911.03.2017 KM Rendsburg 2017
8.Julian F.01:00:8715.09.2016 Rescue 2016
9.Benedict A.01:01:0927.05.2017 LM 2017
10.Stephan E.01:04:4716.02.2008 VM Norderstedt 2008

50m Freestyle

1.Felix H.00:25:4014.01.2017 KM Flensburg 2017
2.Claas-Tim L.00:25:5715.02.2009 Rendsburg 2009
3.Mats D.00:25:6016.03.2013 Training
4.Fabian D.00:25:7004.04.2008 Training
5.Jan K.00:25:7527.05.2017 LM 2017
6.Martin B.00:25:7827.05.2017 LM 2017
7.Max E.00:25:8016.02.2009 sonstiges
8.Nicolai J.00:25:8907.05.2016 LM 2016 Kiel
9.Mathias W.00:26:6031.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
10.Lars Z.00:26:7707.05.2016 LM 2016 Kiel

50m Gurtretter

1.Lars H.00:26:3107.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Mats D.00:26:8314.01.2017 KM Flensburg 2017
3.Fabian D.00:27:2123.05.2009 LM 2009
4.Nicolai J.00:27:4609.04.2017 DSM 2017 Andernach
5.Claas-Tim L.00:27:7804.06.2011 LM 2011
6.Leon H.00:27:8013.02.2016 Ostseepokal HL 2016
7.Julian F.00:28:7003.04.2016 DSM2016
8.Felix H.00:28:7127.05.2017 LM 2017
9.Julian G.00:28:7623.05.2009 LM 2009
10.Stephan E.00:29:0604.03.2012 DSM 2012 Bielefeld

50m Gurtretter m. Opfer

1.Mats D.00:26:4327.05.2017 LM 2017
2.Nicolai J.00:26:8014.02.2010 Rendsburg 2010
3.Lars H.00:27:4607.11.2015 Rolandpokal 2015
4.Christoph R.00:27:6928.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
5.Fabian D.00:27:7921.03.2009 DSM 2009
6.Stefan T.00:28:0010.05.2009 HHLM Mannschaft
7.Philipp P.00:28:1003.11.2012 Wedel 2012
8.Jakob B.00:28:8127.05.2017 LM 2017
9.Mathias W.00:28:8816.10.2009 DM 2009
10.Nico S.00:29:5004.06.2011 LM 2011

25m Tauchen, 25 Flach + Puppenaufnahme

1.Philipp P.00:21:3020.05.2012 LM 2012
2.Henrik G.00:22:8422.02.2014 LM-Quali FL 2014
3.Claas-Tim L.00:23:0310.05.2009 HHLM Mannschaft
4.Nico S.00:23:1004.06.2011 LM 2011
5.Lars H.00:23:4305.11.2011 Rolandpokal 2011
6.Max E.00:23:9515.02.2009 Rendsburg 2009
7.Fabian D.00:24:6211.05.2013 LM 2013
8.Tim L.00:24:8222.02.2014 LM-Quali FL 2014
9.Sven-H. W.00:24:8415.02.2009 Rendsburg 2009
10.Christoph S.00:24:9321.03.2009 DSM 2009

50m Puppe

1.Mats D.00:40:9827.05.2017 LM 2017
2.Lars H.00:41:5905.11.2016 Roland-Pokal 2016
3.Nicolai J.00:42:1013.02.2016 Ostseepokal HL 2016
4.Fabian D.00:42:2617.10.2008 Training
5.Christoph R.00:43:8010.05.2015 Testwettkampf-LM
6.Stephan E.00:45:6028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
7.Jan K.00:45:8008.02.2014 VM 2014
8.Felix H.00:46:0013.02.2016 Ostseepokal HL 2016
9.Jannis G.00:48:6013.02.2016 Ostseepokal HL 2016
10.Christos M.00:48:8007.05.2016 LM 2016 Kiel

50m Puppe m. Flossen

1.Lars H.00:29:3224.10.2015 DM 2015
2.Jannis G.00:29:4024.10.2015 DM 2015
3.Nicolai J.00:29:7322.03.2015 Training
4.Fabian D.00:31:2003.04.2016 DSM2016
5.Mats D.00:31:5014.01.2017 KM Flensburg 2017
6.Jakob B.00:31:7105.11.2016 Roland-Pokal 2016
7.Christoph R.00:31:9407.05.2016 LM 2016 Kiel
8.Jonathan A.00:32:1007.10.2015 Training
9.Leon H.00:33:0616.05.2015 LM 2015 Norderstedt
10.Andreas E.00:33:2003.04.2016 DSM2016

400m Freestyle

1.Fabian D.04:30:0022.02.2008 Training
2.Nicolai J.05:00:0026.11.2008 Training
3.Christoph S.05:02:0026.11.2008 Training
4.Mats D.05:09:0006.11.2013 Training
5.Jörn W.05:14:0022.02.2008 Training
6.Max E.05:20:0026.11.2008 Training
7.Janning D.05:25:0026.11.2008 Training
8.Stephan E.05:26:0022.02.2008 Training
9.Lars H.05:26:0006.11.2013 Training
10.Leon H.05:30:0006.11.2013 Training

100m Hindernisschwimmen

1.Fabian D.00:59:4721.03.2009 DSM 2009
2.Nicolai J.01:02:0606.12.2015 Nikolaus-Testwettkampf 2015
3.Stephan E.01:04:2508.02.2014 VM 2014
4.Jannis G.01:04:3816.05.2015 LM 2015 Norderstedt
5.Mats D.01:04:7021.11.2012 Trainingswettkampf 2012
6.Felix H.01:04:8104.12.2016 Nikolausschwimmfest 2016
7.Christoph S.01:05:3402.05.2008 DSM 2008
8.Jan K.01:08:1416.05.2015 LM 2015 Norderstedt
9.Mathias W.01:08:9316.02.2008 VM Norderstedt 2008
10.Julian E.01:09:9102.02.2013 VM 2013

50m Kombiniertes Schwimmen

1.Sean M.00:42:7627.05.2017 LM 2017
2.Fynn B.00:43:2824.10.2015 DM 2015
3.Mika B.00:43:3204.02.2017 VM 2017
4.Ben-Robin S.00:43:4627.05.2017 LM 2017
5.Tom S.00:44:3804.02.2012 VM 2012
6.Timo K.00:44:9111.03.2017 KM Rendsburg 2017
7.Mats Ole B.00:46:8404.02.2017 VM 2017
8.Patrik S.00:47:2004.02.2017 VM 2017
9.Felix H.00:47:6604.02.2012 VM 2012
10.Christoph R.00:48:4407.02.2009 VM Norderstedt 2009

50m Retten mit Flossen

1.Benedikt S.00:30:0127.05.2017 LM 2017
2.Markus B.00:31:0916.05.2015 LM 2015 Norderstedt
3.Benedict A.00:32:3016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
4.Jannis G.00:32:7711.05.2013 LM 2013
5.Philipp P.00:33:6716.02.2008 VM Norderstedt 2008
6.Leonard K.00:34:7703.10.2008 DM 2008
7.Felix H.00:34:8931.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
8.Jonathan A.00:35:9018.09.2014 Training
9.Mirco E.00:37:7816.02.2008 VM Norderstedt 2008
10.Fynn B.00:38:2829.01.2017 HM Einzel (50m)

4 x 25m Hindernisstaffel

1.Henrik G.00:19:0028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
2.Christoph R.00:19:5028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL

4 x 25m Gurtretterstaffel

1.Christoph R.00:19:2628.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
2.Henrik G.00:23:4728.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
3.Janis T.00:24:8428.02.2009 Ostseepokal 2009 HL

4 x 25m Rückenlage ohne Arme

1.Christoph R.00:27:6928.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
2.Henrik G.00:29:2028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL
3.Janis T.00:31:6028.02.2009 Ostseepokal 2009 HL

Leinewerfen

1.Stefan T.00:11:3001.06.2008 Training

1000m Freestyle

1.Mats Ole B.00:00:0027.05.2017 LM 2017

200m Freestyle

1.Philipp P.02:44:0024.11.2009 Training
2.Nico R.02:52:0024.11.2009 Training
3.Christos M.02:54:0024.11.2009 Training
4.Georg H.02:55:0024.11.2009 Training
5.Niclas B.02:56:0024.11.2009 Training
6.Jonas K.02:56:0024.11.2009 Training
7.Marc T.02:57:0024.11.2009 Training
8.Tom W.03:00:0024.11.2009 Training

50m Hindernis m. Klamotten

1.Nicolai J.00:33:1213.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
2.Fabian D.00:33:3010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
3.Sven-H. W.00:35:1913.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
4.Stefan T.00:35:4114.11.2009 sonstiges
5.Stephan E.00:35:6614.11.2009 sonstiges
6.Lars H.00:35:7010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
7.Christoph S.00:35:7813.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
8.Philipp P.00:36:1010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
9.Janning D.00:36:6013.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
10.Claas-Tim L.00:36:7614.11.2009 sonstiges

25m Freestyle

1.Jannis G.00:12:5811.03.2015 Training
2.Felix H.00:13:1611.03.2015 Training
3.Jakob B.00:14:3911.03.2015 Training
4.Tom S.00:15:4305.09.2012 Training
5.Ben-Robin S.00:15:4727.04.2017 Training
6.Niclas P.00:15:7013.08.2013 Training
7.Mika B.00:15:9327.05.2017 LM 2017
8.Timo K.00:16:1027.04.2017 Training
9.Jan K.00:16:7013.08.2013 Training
10.Jannis d.00:16:8213.08.2013 Training

25m Rücken ohne Arme

1.Jannis G.00:22:4005.11.2011 Rolandpokal 2011
2.Sean M.00:23:6327.05.2017 LM 2017
3.Niclas P.00:24:2125.11.2011 Training
4.Mika B.00:24:2527.05.2017 LM 2017
5.Finley D.00:24:7805.11.2016 Roland-Pokal 2016
6.Timo K.00:24:8425.04.2017 Training
7.Ben-Robin S.00:25:1505.11.2016 Roland-Pokal 2016
8.Tom S.00:26:0105.11.2011 Rolandpokal 2011
9.Felix H.00:26:8725.02.2012 Ostseepokal HL 2012
10.Timmy W.00:28:0114.01.2017 KM Flensburg 2017

25m Flossenschwimmen

1.Tom S.00:13:7005.11.2011 Rolandpokal 2011
2.Ben-Robin S.00:13:8927.04.2017 Training
3.Timo K.00:13:9527.04.2017 Training
4.Mika B.00:14:7227.04.2017 Training
5.Mats Ole B.00:14:7927.04.2017 Training
6.Sean M.00:15:0627.04.2017 Training
7.Francisco K.00:15:4513.10.2016 Training
8.Patrik S.00:15:6621.12.2016 Training
9.Finley D.00:15:8613.10.2016 Training
10.Till Z.00:17:1713.10.2016 Training

25m Flossenschwimmen in Rückenlage

1.Timo K.00:15:6327.05.2017 LM 2017
2.Felix H.00:16:8005.11.2011 Rolandpokal 2011
3.Patrik S.00:16:8821.12.2016 Training
4.Mats Ole B.00:22:2221.12.2016 Training

25m Hindernisschwimmen

1.Ben-Robin S.00:17:4827.04.2017 Training
2.Till Z.00:17:6905.11.2016 Roland-Pokal 2016
3.Tom S.00:17:7025.11.2011 Training
4.Mika B.00:18:1105.11.2016 Roland-Pokal 2016
5.Timo K.00:18:2025.04.2017 Training
6.Mats Ole B.00:18:4325.04.2017 Training
7.Jannis G.00:18:4705.11.2011 Rolandpokal 2011
8.Devin B.00:18:5305.11.2016 Roland-Pokal 2016
9.Felix H.00:19:0105.11.2011 Rolandpokal 2011
10.Niclas P.00:19:0205.11.2011 Rolandpokal 2011

25m Gurtretter

1.Ben-Robin S.00:17:6406.05.2017 Training
2.Timo K.00:17:7806.05.2017 Training
3.Mats Ole B.00:17:8506.05.2017 Training
4.Niclas P.00:18:1105.11.2011 Rolandpokal 2011
5.Till Z.00:18:8305.11.2016 Roland-Pokal 2016
6.Sean M.00:18:8406.05.2017 Training
7.Jannis G.00:19:2105.11.2011 Rolandpokal 2011
8.Felix H.00:19:9025.11.2011 Training
9.Devin B.00:20:0005.11.2016 Roland-Pokal 2016
10.Patrik S.00:20:3714.01.2017 KM Flensburg 2017

50m Gurtretter m. Flossen

1.Mats D.00:27:9622.02.2014 LM-Quali FL 2014
2.Fynn B.00:40:2827.10.2012 Bambini LM 2012
3.Nico G.00:41:4426.10.2013 Bambini LM 2013
4.Mika B.00:41:6726.09.2015 Bambini LM 2015
5.Mats Ole B.00:41:9815.11.2014 Bambini LM 2014
6.Timmy W.00:42:8508.10.2016 Bambini LM 2016
7.Till Z.00:43:3426.10.2013 Bambini LM 2013
8.Björn H.00:43:4215.11.2014 Bambini LM 2014
9.Lars A.00:43:6026.09.2015 Bambini LM 2015
10.Maximilian B.00:44:0308.10.2016 Bambini LM 2016

25m Gurtretter m. Flossen

1.Mika B.00:18:0415.11.2014 Bambini LM 2014
2.Felix K.00:18:3508.10.2016 Bambini LM 2016
3.Mehmet H.00:18:6926.09.2015 Bambini LM 2015
4.Fynn B.00:20:4331.10.2011 Bambini LM 2011
5.Timmy W.00:23:0126.09.2015 Bambini LM 2015
6.Max-Jakob S.00:23:2208.10.2016 Bambini LM 2016
7.Peer F.00:23:3908.10.2016 Bambini LM 2016
8.Dean B.00:24:0108.10.2016 Bambini LM 2016
9.Mats Ole B.00:28:3826.10.2013 Bambini LM 2013

25m Puppe (leer)

1.Timmy W.00:27:1708.10.2016 Bambini LM 2016
2.Mika B.00:29:2626.09.2015 Bambini LM 2015
3.Sean M.00:29:9315.11.2014 Bambini LM 2014
4.Mats Ole B.00:31:3315.11.2014 Bambini LM 2014
5.Patrik S.00:32:1415.11.2014 Bambini LM 2014
6.Björn H.00:32:1815.11.2014 Bambini LM 2014
7.Finn W.00:32:5008.10.2016 Bambini LM 2016
8.Finley D.00:32:5126.10.2013 Bambini LM 2013
9.Mehmet H.00:34:2526.09.2015 Bambini LM 2015
10.Lars A.00:34:9617.09.2016 Training

25m Bambini-Hindernis

1.Peer F.00:24:4012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
2.Felix K.00:24:6012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
3.Mehmet H.00:25:8014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
4.Jannes T.00:28:5014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
5.Max-Jakob S.00:29:4012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
6.Mika B.00:29:9126.10.2013 Bambini LM 2013
7.Dorian S.00:31:1208.10.2016 Bambini LM 2016
8.Dean B.00:31:3012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
9.Max P.00:31:9014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015

50m Bambini-Hindernis

1.Mika B.00:42:1826.09.2015 Bambini LM 2015
2.Fynn B.00:44:7727.10.2012 Bambini LM 2012
3.Mats Ole B.00:49:8015.11.2014 Bambini LM 2014
4.Till Z.00:50:5926.10.2013 Bambini LM 2013
5.Lars A.00:53:5017.09.2016 Training
6.Timmy W.00:54:2808.10.2016 Bambini LM 2016
7.Devin B.00:55:0626.10.2013 Bambini LM 2013
8.Mehmet H.00:55:1926.09.2015 Bambini LM 2015
9.Björn H.00:56:1815.11.2014 Bambini LM 2014
10.Felix K.00:57:0708.10.2016 Bambini LM 2016
Hallo Gast - Login