Rankings

Top-Rankings

AK 12 w | AK 13/14 w | AK 15/16 w | AK 17/18 w | AK offen w | GESAMT w | AK10 w
AK 12 m | AK 13/14 m | AK 15/16 m | AK 17/18 m | AK offen m | GESAMT m | AK10 m

50m Hindernisschwimmen

1.Rebecca N.00:30:1307.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Simona M.00:31:5014.02.2010 Rendsburg 2010
3.Rea R.00:31:9607.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Alina S.00:32:2502.03.2016 Training
5.Katharina S.00:32:2730.04.2007 LM 2007
6.Cornelia V.00:32:3203.05.2008 LM 2008
7.Sonja L.00:32:7028.02.2010 DSM2010
8.Franziska N.00:32:8005.03.2011 sonstiges
9.Katja F.00:33:0026.11.2008 Training
10.Odette W.00:33:3916.01.2014 Training

200m Superlifesaver

1.Rebecca N.02:49:0407.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Sonja L.02:50:7108.02.2015 VM 2015
3.Rea R.02:53:5212.03.2016 KM RD 2016
4.Franziska N.02:54:6602.02.2013 VM 2013
5.Alina S.02:58:2016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
6.Annika S.02:58:6507.05.2016 LM 2016 Kiel
7.Simona M.02:58:8405.02.2011 VM 2011
8.Riana B.03:00:3707.05.2016 LM 2016 Kiel
9.Pia F.03:00:4516.05.2015 LM 2015 Norderstedt
10.Silvia L.03:03:4707.02.2009 VM Norderstedt 2009

100m Lifesaver

1.Rea R.01:09:5030.04.2017 MISP 17 Belgien
2.Katharina S.01:09:8923.05.2008 Training
3.Alina S.01:10:2308.02.2015 VM 2015
4.Franziska N.01:10:9502.02.2013 VM 2013
5.Sonja L.01:11:2415.09.2016 Rescue 2016
6.Annika S.01:11:3004.02.2017 VM 2017
7.Rebecca N.01:11:4726.06.2015 DLRG Pool Cup
8.Simona M.01:13:3721.11.2009 DP 2009
9.Riana B.01:14:7207.05.2016 LM 2016 Kiel
10.Silvia L.01:15:8009.04.2008 Training

50m Flossenschwimmen

1.Franziska N.00:24:0023.02.2013 LM-Quali in LÜbeck
2.Rea R.00:24:0328.02.2015 LM-Quali Lübeck 50m
3.Alina S.00:24:5005.05.2011 Training
4.Simona M.00:25:0420.11.2010 DP 2010
5.Tessa S.00:25:1222.10.2016 DM 2016 Würzburg
6.Odette W.00:25:3704.01.2014 Testwettkampf NOR 2014
7.Rebecca N.00:25:4211.03.2015 Training
8.Katja F.00:25:4625.02.2012 Ostseepokal HL 2012
9.Pia F.00:25:5407.05.2016 LM 2016 Kiel
10.Cornelia V.00:25:7004.04.2008 Training

25m Puppe

1.Rebecca N.00:20:0307.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Simona M.00:21:9007.11.2015 Rolandpokal 2015
3.Rea R.00:22:2807.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Annika S.00:22:9914.01.2017 KM Flensburg 2017
5.Alina S.00:23:4516.05.2015 LM 2015 Norderstedt
6.Sonja L.00:24:1615.04.2009 Training
7.Franziska N.00:24:5028.03.2008 Training
8.Christina P.00:24:9028.12.2013 Training
9.Nadine D.00:25:0107.11.2015 Rolandpokal 2015
10.Katja F.00:25:1023.02.2013 LM-Quali in LÜbeck

50m FIS

1.Rebecca N.00:38:5907.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Simona M.00:40:7923.05.2009 LM 2009
3.Sonja L.00:41:0828.02.2010 DSM2010
4.Franziska N.00:41:4516.02.2008 VM Norderstedt 2008
5.Mirja W.00:42:0016.02.2008 VM Norderstedt 2008
6.Alina S.00:42:0008.02.2015 VM 2015
7.Annika S.00:43:1008.02.2015 VM 2015
8.Rea R.00:43:3312.03.2016 KM RD 2016
9.Riana B.00:44:2616.05.2015 LM 2015 Norderstedt
10.Odette W.00:44:3406.02.2010 VM 2010

200m Hindernisschwimmen

1.Rebecca N.02:29:3607.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Simona M.02:41:3924.10.2009 DP-Quali
3.Cornelia V.02:41:7116.02.2008 VM Norderstedt 2008
4.Silvia L.02:44:4507.02.2009 VM Norderstedt 2009
5.Katja F.02:46:8307.02.2009 VM Norderstedt 2009
6.Alina S.02:47:3007.02.2009 VM Norderstedt 2009
7.Fabienne J.02:50:4507.02.2009 VM Norderstedt 2009
8.Sonja L.02:52:9620.11.2010 DP 2010
9.Eyleen M.02:57:3007.02.2009 VM Norderstedt 2009
10.Anneke D.02:57:8530.04.2007 LM 2007

100m k. Retten

1.Rebecca N.01:23:7401.07.2016 JRP 2016
2.Franziska N.01:28:0716.02.2008 VM Norderstedt 2008
3.Sonja L.01:28:7006.02.2010 VM 2010
4.Annika S.01:31:4807.05.2016 LM 2016 Kiel
5.Mirja W.01:31:5416.02.2008 VM Norderstedt 2008
6.Simona M.01:32:0405.02.2011 VM 2011
7.Riana B.01:36:1207.05.2016 LM 2016 Kiel
8.Alina S.01:38:0105.02.2011 VM 2011
9.Marit S.01:38:0306.02.2016 VM 2016
10.Odette W.01:38:0906.02.2010 VM 2010

100m Retten (m. Flossen)

1.Rea R.01:08:1324.04.2016 MISP 16 Belgien
2.Rebecca N.01:09:3116.05.2015 LM 2015 Norderstedt
3.Alina S.01:10:1304.02.2017 VM 2017
4.Sonja L.01:11:3103.04.2016 DSM2016
5.Simona M.01:15:0406.02.2016 VM 2016
6.Anna-Lena S.01:15:7004.06.2008 Training
7.Katja F.01:15:7602.02.2013 VM 2013
8.Nadine D.01:17:1828.02.2016 HM Einzel 2016
9.Riana B.01:17:9005.09.2015 Salzpokal
10.Odette W.01:18:5006.02.2010 VM 2010

50m Freestyle

1.Laura V.00:29:0016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
2.Alina S.00:29:9016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
3.Fabienne J.00:30:9109.04.2017 DSM 2017 Andernach
4.Sonja L.00:31:0031.10.2010 Roland-Pokal 2010
5.Rebecca N.00:31:0007.12.2013 Talentsichtungspool
6.Jasmin K.00:31:2923.05.2009 LM 2009
7.Katja F.00:31:3016.03.2013 Training
8.Annika S.00:31:4807.05.2016 LM 2016 Kiel
9.Franziska N.00:31:4904.06.2011 LM 2011
10.Odette W.00:31:8031.05.2014 LM 2014 Ratzeburg

50m Gurtretter

1.Rebecca N.00:30:9407.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Simona M.00:31:2931.10.2009 Roland-Pokal 2009
3.Katharina S.00:32:0630.04.2007 LM 2007
4.Alina S.00:33:0026.11.2008 Training
5.Beke L.00:33:9020.05.2012 LM 2012
6.Tabea N.00:34:0905.11.2016 Roland-Pokal 2016
7.Silvia L.00:34:1807.05.2016 LM 2016 Kiel
8.Sonja L.00:34:5028.02.2010 DSM2010
9.Mirja W.00:34:6909.04.2017 DSM 2017 Andernach
10.Fabienne J.00:35:0024.02.2013 LM-Quali FL

50m Gurtretter m. Opfer

1.Riana B.00:30:9007.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Sonja L.00:30:9607.05.2016 LM 2016 Kiel
3.Rea R.00:31:2031.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
4.Alina S.00:31:2509.04.2017 DSM 2017 Andernach
5.Annika S.00:31:3214.01.2017 KM Flensburg 2017
6.Odette W.00:31:9416.10.2009 DM 2009
7.Katja F.00:32:0023.02.2013 LM-Quali in LÜbeck
8.Anna-Lena S.00:32:4630.04.2007 LM 2007
9.Nadine D.00:33:1207.05.2016 LM 2016 Kiel
10.Silvia L.00:33:3006.03.2010 Ostseepokal HL 2010

25m Tauchen, 25 Flach + Puppenaufnahme

1.Simona M.00:26:3004.06.2011 LM 2011
2.Annika S.00:27:6231.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
3.Kristin S.00:27:9120.05.2012 LM 2012
4.Tessa S.00:28:0122.10.2016 DM 2016 Würzburg
5.Alina S.00:28:0306.11.2010 DM 2010
6.Beke L.00:28:2004.06.2011 LM 2011
7.Paula H.00:28:4016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
8.Marit S.00:29:3431.10.2014 DM 2014 Heidenheim
9.Laura V.00:29:5731.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
10.Daniela B.00:29:6004.06.2011 LM 2011

50m Puppe

1.Rebecca N.00:47:0907.05.2016 LM 2016 Kiel
2.Sonja L.00:52:6907.05.2016 LM 2016 Kiel
3.Simona M.00:53:2521.03.2015 HM Mannschaft 2015
4.Annika S.00:56:2016.05.2015 LM 2015 Norderstedt
5.Mirja W.00:56:6510.02.2008 Rendsburg Pokal 2008
6.Christina P.00:57:3023.02.2013 LM-Quali in LÜbeck
7.Odette W.00:58:5417.04.2009 Training
8.Franziska N.00:58:8723.02.2013 LM-Quali in LÜbeck
9.Pia F.00:59:0307.11.2015 Rolandpokal 2015
10.Fabienne J.00:59:2024.02.2013 LM-Quali FL

50m Puppe m. Flossen

1.Rea R.00:33:8528.02.2015 LM-Quali Lübeck 50m
2.Rebecca N.00:35:8724.10.2015 DM 2015
3.Alina S.00:36:2109.04.2017 DSM 2017 Andernach
4.Katja F.00:36:5811.05.2013 LM 2013
5.Nadine D.00:37:0129.01.2017 HM Einzel (50m)
6.Ronja S.00:37:4322.10.2016 DM 2016 Würzburg
7.Simona M.00:37:5031.01.2015 DSM 2015
8.Riana B.00:38:0807.05.2016 LM 2016 Kiel
9.Victoria G.00:38:2028.02.2015 LM-Quali Lübeck 50m
10.Cornelia V.00:38:5401.03.2008 7. Lübecker Ostseepokal 2008

400m Freestyle

1.Rebecca N.05:31:1908.03.2015 Training
2.Simona M.05:37:0025.11.2009 Training
3.Sonja L.05:40:0022.02.2008 Training
4.Katja F.05:48:0007.11.2008 Training
5.Silvia L.05:53:0026.11.2008 Training
6.Alina S.05:55:0007.11.2008 Training
7.Jasmin K.05:56:0025.11.2009 Training
8.Eyleen M.05:57:0007.11.2008 Training
9.Fabienne J.06:02:0007.11.2008 Training
10.Anna-Lena S.06:04:0030.11.2007 Training

100m Hindernisschwimmen

1.Rebecca N.01:07:5316.05.2015 LM 2015 Norderstedt
2.Sonja L.01:11:6403.04.2016 DSM2016
3.Simona M.01:13:7304.03.2012 DSM 2012 Bielefeld
4.Tabea N.01:14:6604.02.2017 VM 2017
5.Alina S.01:15:1204.02.2017 VM 2017
6.Beke L.01:16:4514.02.2010 Rendsburg 2010
7.Riana B.01:16:5616.05.2015 LM 2015 Norderstedt
8.Silvia L.01:18:2316.02.2013 DSM 2013
9.Lea M.01:18:2404.02.2017 VM 2017
10.Ann-Marie S.01:19:4704.12.2016 Nikolausschwimmfest 2016

50m Kombiniertes Schwimmen

1.Lisa B.00:39:5704.02.2017 VM 2017
2.Malena G.00:43:6407.05.2016 LM 2016 Kiel
3.Jule H.00:47:3107.05.2016 LM 2016 Kiel
4.Kaya G.00:47:5904.02.2017 VM 2017
5.Levke S.00:47:6807.05.2016 LM 2016 Kiel
6.Johanna W.00:48:6604.02.2017 VM 2017
7.Cara D.00:48:9004.12.2016 Nikolausschwimmfest 2016
8.Eleonora F.00:50:2204.02.2017 VM 2017
9.Ana S.00:51:1504.02.2017 VM 2017
10.Emma H.00:52:5107.05.2016 LM 2016 Kiel

50m Retten mit Flossen

1.Tabea N.00:32:3304.02.2017 VM 2017
2.Ann-Marie S.00:32:3404.02.2017 VM 2017
3.Rebecca N.00:33:3211.05.2013 LM 2013
4.Lea M.00:34:1304.02.2017 VM 2017
5.Alina M.00:36:1404.02.2017 VM 2017
6.Vivien B.00:37:3131.05.2014 LM 2014 Ratzeburg
7.Rea R.00:37:7016.02.2008 VM Norderstedt 2008
8.Malena G.00:38:2129.01.2017 HM Einzel (50m)
9.Anne P.00:39:1010.03.2006 DSM2006
10.Janne K.00:39:4016.05.2015 LM 2015 Norderstedt

4 x 50m Hindernisstaffel

1.Tessa S.00:38:6021.03.2015 HM Mannschaft 2015

4 x 25m Gurtretterstaffel

1.Niniane R.00:19:1628.02.2009 Ostseepokal 2009 HL

Leinewerfen

1.Sonja L.00:16:7012.11.2010 Training

1000m Freestyle

1.Mirja W.00:00:0016.03.2017 Training

50m Hindernis m. Klamotten

1.Sonja L.00:41:6010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
2.Simona M.00:41:6813.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
3.Alina S.00:42:6513.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
4.Katharina S.00:42:9213.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
5.Fabienne J.00:46:2613.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
6.Rea R.00:47:7010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
7.Daniela B.00:47:7413.11.2010 Badlantic-Pokal 2010
8.Jasmin K.00:47:8010.11.2012 Badlantic-Pokal 2012
9.Katja F.00:49:3314.11.2009 sonstiges
10.Christina P.00:49:6713.11.2010 Badlantic-Pokal 2010

25m Freestyle

1.Paula H.00:17:4813.08.2013 Training
2.Jule H.00:17:5005.11.2016 Roland-Pokal 2016
3.Kaya G.00:18:0314.01.2017 KM Flensburg 2017
4.Emma H.00:18:2805.11.2016 Roland-Pokal 2016
5.Johanna W.00:20:0014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
6.Aylin S.00:21:6113.08.2013 Training
7.Lotta S.00:27:7012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
8.Lea P.00:37:1014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015

25m Rücken ohne Arme

1.Lisa B.00:20:6014.01.2017 KM Flensburg 2017
2.Malena G.00:20:8805.11.2016 Roland-Pokal 2016
3.Kaya G.00:24:5614.01.2017 KM Flensburg 2017
4.Cara D.00:26:3105.11.2016 Roland-Pokal 2016
5.Jule H.00:26:8114.01.2017 KM Flensburg 2017
6.Sina E.00:28:1005.11.2016 Roland-Pokal 2016
7.Emma H.00:28:3705.11.2016 Roland-Pokal 2016
8.Cara F.00:28:5914.01.2017 KM Flensburg 2017
9.Eleonora F.00:29:4114.01.2017 KM Flensburg 2017
10.Lara B.00:29:9414.01.2017 KM Flensburg 2017

25m Flossenschwimmen

1.Sina E.00:14:9005.11.2016 Roland-Pokal 2016

25m Flossenschwimmen in Rückenlage

1.Jule H.00:15:1514.01.2017 KM Flensburg 2017
2.Greta G.00:17:8714.01.2017 KM Flensburg 2017

25m Hindernisschwimmen

1.Lisa B.00:15:9314.01.2017 KM Flensburg 2017
2.Malena G.00:17:3805.11.2016 Roland-Pokal 2016
3.Cara D.00:18:5305.11.2016 Roland-Pokal 2016
4.Jule H.00:19:0414.01.2017 KM Flensburg 2017
5.Kaya G.00:19:5605.11.2016 Roland-Pokal 2016
6.Sina E.00:19:7505.11.2016 Roland-Pokal 2016
7.Cara F.00:21:2214.01.2017 KM Flensburg 2017
8.Greta G.00:22:5014.01.2017 KM Flensburg 2017
9.Ana S.00:23:5314.01.2017 KM Flensburg 2017
10.Jenna B.00:23:8114.01.2017 KM Flensburg 2017

25m Gurtretter

1.Lisa B.00:16:4114.01.2017 KM Flensburg 2017
2.Kaya G.00:20:4709.01.2015 Training
3.Cara F.00:24:1014.01.2017 KM Flensburg 2017
4.Johanna W.00:24:5014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
5.Ana S.00:24:9714.01.2017 KM Flensburg 2017
6.Greta G.00:25:8414.01.2017 KM Flensburg 2017
7.Frieda M.00:30:7008.10.2016 Bambini LM 2016
8.Lotta S.00:31:7012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
9.Eleonora F.00:35:3115.11.2014 Bambini LM 2014
10.Lea P.00:38:6014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015

50m Gurtretter m. Flossen

1.Rea R.00:31:6822.02.2014 LM-Quali FL 2014
2.Rebecca N.00:34:7804.01.2014 Testwettkampf NOR 2014
3.Kaya G.00:36:8108.10.2016 Bambini LM 2016
4.Johanna W.00:38:1808.10.2016 Bambini LM 2016
5.Ana S.00:39:0217.09.2016 Training
6.Lisa B.00:39:8815.11.2014 Bambini LM 2014
7.Jule H.00:42:1715.11.2014 Bambini LM 2014
8.Cara D.00:42:8215.11.2014 Bambini LM 2014
9.Greta G.00:42:9326.09.2015 Bambini LM 2015
10.Malena G.00:44:4226.10.2013 Bambini LM 2013

25m Gurtretter m. Flossen

1.Lisa B.00:17:7426.10.2013 Bambini LM 2013
2.Kaya G.00:18:4226.09.2015 Bambini LM 2015
3.Johanna W.00:18:7326.09.2015 Bambini LM 2015
4.Eleonora F.00:20:9626.09.2015 Bambini LM 2015
5.Lotta S.00:21:8408.10.2016 Bambini LM 2016
6.Eva G.00:23:8026.09.2015 Bambini LM 2015
7.Lara B.00:25:5926.09.2015 Bambini LM 2015
8.Jenna B.00:26:2715.11.2014 Bambini LM 2014

25m Puppe (leer)

1.Johanna W.00:27:2817.09.2016 Training
2.Ana S.00:29:1526.09.2015 Bambini LM 2015
3.Kaya G.00:29:9608.10.2016 Bambini LM 2016
4.Eva G.00:30:5026.09.2015 Bambini LM 2015
5.Greta G.00:32:4526.09.2015 Bambini LM 2015
6.Malena G.00:32:7026.10.2013 Bambini LM 2013
7.Eleonora F.00:32:8208.10.2016 Bambini LM 2016
8.Jule H.00:32:8515.11.2014 Bambini LM 2014
9.Isabel H.00:33:9408.10.2016 Bambini LM 2016
10.Lara B.00:34:1017.09.2016 Training

25m Bambini-Hindernis

1.Johanna W.00:22:5014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
2.Kaya G.00:24:7815.11.2014 Bambini LM 2014
3.Lotta S.00:29:0012.11.2016 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2016
4.Frieda M.00:29:1908.10.2016 Bambini LM 2016
5.Eleonora F.00:33:6215.11.2014 Bambini LM 2014
6.Lea P.00:37:1014.11.2015 Möllner Eulenspiegelschwimmen 2015
7.Svea F.00:38:3708.10.2016 Bambini LM 2016
8.Maya H.00:40:5308.10.2016 Bambini LM 2016
9.Enne-Lotte S.00:59:7608.10.2016 Bambini LM 2016

50m Bambini-Hindernis

1.Kaya G.00:41:8108.10.2016 Bambini LM 2016
2.Lisa B.00:42:0915.11.2014 Bambini LM 2014
3.Johanna W.00:44:0608.10.2016 Bambini LM 2016
4.Malena G.00:48:1126.10.2013 Bambini LM 2013
5.Eleonora F.00:48:5308.10.2016 Bambini LM 2016
6.Ana S.00:49:4117.09.2016 Training
7.Jule H.00:51:1615.11.2014 Bambini LM 2014
8.Cara D.00:51:8315.11.2014 Bambini LM 2014
9.Lara B.00:55:5017.09.2016 Training
10.Isabel H.00:55:5008.10.2016 Bambini LM 2016
Hallo Gast - Login